Conócenos

CONSULTA

Acuerdo para el pago de un moroso

Un acuerdo gestionando la forma de pago de un moroso ¿puede llevar sólo la firma del presidente? o ¿hace falta la firma de la junta directiva al completo?

  • Imprimir

Deberá constar la rúbrica del Presidente, dado que en virtud de lo previsto en el artículo 13.3 de la vigente LPH, el presidente ostenta legalmente la representación de la comunidad, en juicio y fuera de él, en todos los asuntos que la afecten.

  • Imprimir
Widgets Magazine

DEMOSTRACIÓN GRATUITA

Solicite una clave de prueba de nuestros productos

Solicitar

Solicitar demostración

He leído y acepto las condiciones de la Política de Privacidad y el Aviso Legal

(*) Campos obligatorios

Productos destacados

  • El Derecho Suite Jurídica 2

    Creada para satisfacer todas las necesidades de información jurídica del profesional

Atención al cliente: De lunes a viernes de 8:30 a 20:00 horas ininterrumpidamente. Tel 91 210 80 00 - 902 44 33 55 Fax. 915 78 16 17